< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MILAN Jonathan |
ITA |
Bahrain Victorious |
03:15:53 |
45,82 |
2 |
DE KLEIJN Arvid |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
3 |
MOLANO Sebastian |
COL |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
4 |
KANTER Max |
GER |
Movistar Team |
00:00 |
|
5 |
NARVAEZ Jhonnatan |
ECU |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
6 |
BENNETT Sam |
IRL |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
7 |
KOOIJ Olav |
NED |
Jumbo-Visma |
00:00 |
|
8 |
MA Binyan |
CHN |
China |
00:00 |
|
9 |
SELIG Rüdiger |
GER |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
10 |
DE LIE Arnaud |
BEL |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
11 |
CAPIOT Amaury |
BEL |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
12 |
MARECZKO Jakub |
ITA |
Alpecin-Deceuninck |
00:00 |
|
13 |
LUND ANDRESEN Tobias |
DEN |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
14 |
QUICK Blake |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
15 |
JACOBS Johan |
SUI |
Movistar Team |
00:00 |
|
16 |
VIVIANI Elia |
ITA |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
17 |
WALSCHEID Max |
GER |
Cofidis |
00:00 |
|
18 |
EINHORN Itamar |
ISR |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
19 |
REX Laurenz |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:00 |
|
20 |
ABERASTURI Jon |
ESP |
Lidl-Trek |
00:00 |
|
21 |
MARIAULT Axel |
FRA |
Cofidis |
00:00 |
|
22 |
GRONDIN Donavan |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
23 |
JONES Taj |
AUS |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
24 |
REYNDERS Jens |
BEL |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
25 |
PLOWRIGHT Jensen |
AUS |
Alpecin-Deceuninck |
00:00 |
|
26 |
NIU Yikui |
CHN |
China |
00:00 |
|
27 |
HELLEMOSE Asbjørn |
DEN |
Lidl-Trek |
00:00 |
|
28 |
MÄRKL Niklas |
GER |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
29 |
VADER Milan |
NED |
Jumbo-Visma |
00:00 |
|
30 |
VAN DEN BERG Marijn |
NED |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
31 |
NOPPE Christophe |
BEL |
Cofidis |
00:00 |
|
32 |
PORTER Rudy |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
33 |
VAN DEN BERG Julius |
NED |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
34 |
TAMINIAUX Lionel |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:00 |
|
35 |
JOHANSEN Julius |
DEN |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:00 |
|
36 |
VAN DIJKE Tim |
NED |
Jumbo-Visma |
00:00 |
|
37 |
RAJOVIC Dusan |
SRB |
Bahrain Victorious |
00:00 |
|
38 |
GOLDSTEIN Omer |
ISR |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
39 |
KEPPLINGER Rainer |
AUT |
Bahrain Victorious |
00:00 |
|
40 |
HAYTER Leo |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
41 |
GROSSSCHARTNE Felix |
AUT |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
42 |
DEKKER David |
NED |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
43 |
WANDAHL Frederik |
DEN |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
44 |
JORGENSON Matteo |
USA |
Movistar Team |
00:00 |
|
45 |
ROCHAS Rémy |
FRA |
Cofidis |
00:00 |
|
46 |
HAYTER Ethan |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
47 |
BARONCINI Filippo |
ITA |
Lidl-Trek |
00:00 |
|
48 |
HOLLYMAN Mason |
GBR |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
49 |
BYSTRØM Sven Erik |
NOR |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:00 |
|
50 |
HOLLMANN Juri |
GER |
Movistar Team |
00:00 |
|
51 |
WELLENS Tim |
BEL |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
52 |
PEÑA Jesus David |
COL |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
53 |
ALEOTTI Giovanni |
ITA |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
54 |
VINK Michael |
NZL |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
55 |
ZIJLAARD Maikel |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
56 |
FERNANDEZ Ruben |
ESP |
Cofidis |
00:00 |
|
57 |
VERRE Alessandro |
ITA |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
58 |
OLIVEIRA Ivo |
POR |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
59 |
BEVIN Patrick |
NZL |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
60 |
ADAMIETZ Johannes |
GER |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
61 |
RUTSCH Jonas |
GER |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
62 |
GONZÁLEZ Abner |
BEL |
Movistar Team |
00:00 |
|
63 |
ONLEY Oscar |
GBR |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
64 |
PÖSTLBERGER Lukas |
AUT |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
65 |
SU Haoyu |
CHN |
China |
00:00 |
|
66 |
CHAMPION Thomas |
FRA |
Cofidis |
00:00 |
|
67 |
KELEMEN Petr |
CZE |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
68 |
CHAVES Esteban |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
69 |
VOISARD Yannis |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
70 |
PLUIMERS Rick |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
71 |
PLAPP Lucas |
AUS |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
72 |
SCHACHMANN Maximilian |
GER |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
73 |
RODRIGUEZ Cristian |
ESP |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
74 |
SOSA Ivan |
COL |
Movistar Team |
00:00 |
|
75 |
CARTHY Hugh |
GBR |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
76 |
BERWICK Sebastian |
AUS |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
77 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
00:00 |
|
78 |
RODRÍGUEZ Óscar |
ESP |
Movistar Team |
00:00 |
|
79 |
MONIQUET Sylvain |
BEL |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
80 |
LAENGEN Vegard Stake |
NOR |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
81 |
VAN DIJKE Mick |
NED |
Jumbo-Visma |
00:00 |
|
82 |
BARRÉ Louis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
83 |
URAN Rigoberto |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
84 |
DE BONDT Dries |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:00 |
|
85 |
SCOTT Cameron |
AUS |
Bahrain Victorious |
00:00 |
|
86 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
87 |
BENNETT George |
NZL |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
88 |
LEYSEN Senne |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:00 |
|
89 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
90 |
CATALDO Dario |
ITA |
Lidl-Trek |
00:00 |
|
91 |
HVIDEBERG Jonas Iversby |
NOR |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
92 |
ARCHBOLD Shane |
NZL |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
93 |
JUUL-JENSEN Christopher |
DEN |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
94 |
LIU Jiankun |
CHN |
China |
00:00 |
|
95 |
SUN Changsheng |
CHN |
China |
00:00 |
|
96 |
HERREGODTS Rune |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:00 |
|
97 |
PAASSCHENS Mathijs |
NED |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
98 |
MACIEJUK Filip |
POL |
Bahrain Victorious |
00:00 |
|
99 |
LEONARD Michael |
CAN |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
100 |
BENEDETTI Cesare |
POL |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
101 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
102 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
103 |
ROWE Luke |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
104 |
THOMAS Benjamin |
FRA |
Cofidis |
00:00 |
|
105 |
MULLEN Ryan |
IRL |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
106 |
KOLZE CHANGIZI Sebastian |
DEN |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
107 |
PLANCKAERT Edward |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:17 |
|
108 |
JANSEN Amund Grøndahl |
NOR |
Team Jayco-AlUla |
00:20 |
|
109 |
TOLHOEK Antwan |
NED |
Lidl-Trek |
00:23 |
|
110 |
PRICE-PEJTERSEN Johan |
DEN |
Bahrain Victorious |
00:46 |
|
111 |
PETIT Adrien |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:50 |
|
112 |
VAN DEN BOSSCHE Fabio |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
01:02 |
|
113 |
RIOU Alan |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
01:14 |
|
114 |
MADAN Ahmed |
BRN |
Bahrain Victorious |
02:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
MILAN Jonathan |
ITA |
Bahrain Victorious |
06:17:33 |
|
2 |
DE BONDT Dries |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:04 |
|
3 |
VIVIANI Elia |
ITA |
INEOS Grenadiers |
00:06 |
|
4 |
DE KLEIJN Arvid |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
00:10 |
|
5 |
BENNETT Sam |
IRL |
BORA-hansgrohe |
00:12 |
|
6 |
MOLANO Sebastian |
COL |
UAE Team Emirates |
00:12 |
|
7 |
REYNDERS Jens |
BEL |
Israel-Premier Tech |
00:13 |
|
8 |
GOLDSTEIN Omer |
ISR |
Israel-Premier Tech |
00:13 |
|
9 |
CHAMPION Thomas |
FRA |
Cofidis |
00:13 |
|
10 |
WANDAHL Frederik |
DEN |
BORA-hansgrohe |
00:14 |
|
11 |
BARRÉ Louis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
00:15 |
|
12 |
KOOIJ Olav |
NED |
Jumbo-Visma |
00:16 |
|
13 |
DE LIE Arnaud |
BEL |
Lotto Dstny |
00:16 |
|
14 |
KANTER Max |
GER |
Movistar Team |
00:16 |
|
15 |
NARVAEZ Jhonnatan |
ECU |
INEOS Grenadiers |
00:16 |
|
16 |
MA Binyan |
CHN |
China |
00:16 |
|
17 |
WALSCHEID Max |
GER |
Cofidis |
00:16 |
|
18 |
LUND ANDRESEN Tobias |
DEN |
Team dsm-firmenich |
00:16 |
|
19 |
REX Laurenz |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:16 |
|
20 |
ABERASTURI Jon |
ESP |
Lidl-Trek |
00:16 |
|
21 |
MARECZKO Jakub |
ITA |
Alpecin-Deceuninck |
00:16 |
|
22 |
QUICK Blake |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
00:16 |
|
23 |
PLOWRIGHT Jensen |
AUS |
Alpecin-Deceuninck |
00:16 |
|
24 |
EINHORN Itamar |
ISR |
Israel-Premier Tech |
00:16 |
|
25 |
TAMINIAUX Lionel |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:16 |
|
26 |
CAPIOT Amaury |
BEL |
Team Arkéa-Samsic |
00:16 |
|
27 |
VAN DEN BERG Marijn |
NED |
EF Education-EasyPost |
00:16 |
|
28 |
JONES Taj |
AUS |
Israel-Premier Tech |
00:16 |
|
29 |
GRONDIN Donavan |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
00:16 |
|
30 |
HELLEMOSE Asbjørn |
DEN |
Lidl-Trek |
00:16 |
|
31 |
NOPPE Christophe |
BEL |
Cofidis |
00:16 |
|
32 |
NIU Yikui |
CHN |
China |
00:16 |
|
33 |
DEKKER David |
NED |
Team Arkéa-Samsic |
00:16 |
|
34 |
PORTER Rudy |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
00:16 |
|
35 |
JOHANSEN Julius |
DEN |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:16 |
|
36 |
VADER Milan |
NED |
Jumbo-Visma |
00:16 |
|
37 |
MARIAULT Axel |
FRA |
Cofidis |
00:16 |
|
38 |
VAN DEN BERG Julius |
NED |
EF Education-EasyPost |
00:16 |
|
39 |
GROSSSCHARTNE Felix |
AUT |
UAE Team Emirates |
00:16 |
|
40 |
SELIG Rüdiger |
GER |
Lotto Dstny |
00:16 |
|
41 |
HAYTER Leo |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:16 |
|
42 |
VAN DIJKE Tim |
NED |
Jumbo-Visma |
00:16 |
|
43 |
BYSTRØM Sven Erik |
NOR |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:16 |
|
44 |
WELLENS Tim |
BEL |
UAE Team Emirates |
00:16 |
|
45 |
ZIJLAARD Maikel |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
00:16 |
|
46 |
ONLEY Oscar |
GBR |
Team dsm-firmenich |
00:16 |
|
47 |
BARONCINI Filippo |
ITA |
Lidl-Trek |
00:16 |
|
48 |
VERRE Alessandro |
ITA |
Team Arkéa-Samsic |
00:16 |
|
49 |
JORGENSON Matteo |
USA |
Movistar Team |
00:16 |
|
50 |
MÄRKL Niklas |
GER |
Team dsm-firmenich |
00:16 |
|
51 |
ALEOTTI Giovanni |
ITA |
BORA-hansgrohe |
00:16 |
|
52 |
VINK Michael |
NZL |
UAE Team Emirates |
00:16 |
|
53 |
PÖSTLBERGER Lukas |
AUT |
Team Jayco-AlUla |
00:16 |
|
54 |
KEPPLINGER Rainer |
AUT |
Bahrain Victorious |
00:16 |
|
55 |
HAYTER Ethan |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:16 |
|
56 |
PEÑA Jesus David |
COL |
Team Jayco-AlUla |
00:16 |
|
57 |
FERNANDEZ Ruben |
ESP |
Cofidis |
00:16 |
|
58 |
PLAPP Lucas |
AUS |
INEOS Grenadiers |
00:16 |
|
59 |
HOLLYMAN Mason |
GBR |
Israel-Premier Tech |
00:16 |
|
60 |
BEVIN Patrick |
NZL |
Team dsm-firmenich |
00:16 |
|
61 |
JACOBS Johan |
SUI |
Movistar Team |
00:16 |
|
62 |
VOISARD Yannis |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
00:16 |
|
63 |
CHAVES Esteban |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:16 |
|
64 |
GONZÁLEZ Abner |
BEL |
Movistar Team |
00:16 |
|
65 |
SOSA Ivan |
COL |
Movistar Team |
00:16 |
|
66 |
ADAMIETZ Johannes |
GER |
Lotto Dstny |
00:16 |
|
67 |
RAJOVIC Dusan |
SRB |
Bahrain Victorious |
00:16 |
|
68 |
HOLLMANN Juri |
GER |
Movistar Team |
00:16 |
|
69 |
ROCHAS Rémy |
FRA |
Cofidis |
00:16 |
|
70 |
SCHACHMANN Maximilian |
GER |
BORA-hansgrohe |
00:16 |
|
71 |
RODRIGUEZ Cristian |
ESP |
Team Arkéa-Samsic |
00:16 |
|
72 |
CARTHY Hugh |
GBR |
EF Education-EasyPost |
00:16 |
|
73 |
URAN Rigoberto |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:16 |
|
74 |
SU Haoyu |
CHN |
China |
00:16 |
|
75 |
RUTSCH Jonas |
GER |
EF Education-EasyPost |
00:16 |
|
76 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
00:16 |
|
77 |
BERWICK Sebastian |
AUS |
Israel-Premier Tech |
00:16 |
|
78 |
RODRÍGUEZ Óscar |
ESP |
Movistar Team |
00:16 |
|
79 |
OLIVEIRA Ivo |
POR |
UAE Team Emirates |
00:16 |
|
80 |
CATALDO Dario |
ITA |
Lidl-Trek |
00:16 |
|
81 |
MONIQUET Sylvain |
BEL |
Lotto Dstny |
00:16 |
|
82 |
BENNETT George |
NZL |
UAE Team Emirates |
00:16 |
|
83 |
MULLEN Ryan |
IRL |
BORA-hansgrohe |
00:16 |
|
84 |
BENEDETTI Cesare |
POL |
BORA-hansgrohe |
00:16 |
|
85 |
LEYSEN Senne |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:16 |
|
86 |
LAENGEN Vegard Stake |
NOR |
UAE Team Emirates |
00:16 |
|
87 |
LIU Jiankun |
CHN |
China |
00:16 |
|
88 |
KELEMEN Petr |
CZE |
Tudor Pro Cycling Team |
00:16 |
|
89 |
PAASSCHENS Mathijs |
NED |
Lotto Dstny |
00:16 |
|
90 |
SUN Changsheng |
CHN |
China |
00:16 |
|
91 |
PLUIMERS Rick |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
00:16 |
|
92 |
VAN DIJKE Mick |
NED |
Jumbo-Visma |
00:16 |
|
93 |
ARCHBOLD Shane |
NZL |
BORA-hansgrohe |
00:16 |
|
94 |
HERREGODTS Rune |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:16 |
|
95 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
Team Jayco-AlUla |
00:16 |
|
96 |
JUUL-JENSEN Christopher |
DEN |
Team Jayco-AlUla |
00:16 |
|
97 |
MACIEJUK Filip |
POL |
Bahrain Victorious |
00:16 |
|
98 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
EF Education-EasyPost |
00:16 |
|
99 |
THOMAS Benjamin |
FRA |
Cofidis |
00:16 |
|
100 |
HVIDEBERG Jonas Iversby |
NOR |
Team dsm-firmenich |
00:16 |
|
101 |
LEONARD Michael |
CAN |
INEOS Grenadiers |
00:16 |
|
102 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
Lotto Dstny |
00:16 |
|
103 |
ROWE Luke |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:16 |
|
104 |
PLANCKAERT Edward |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:33 |
|
105 |
SCOTT Cameron |
AUS |
Bahrain Victorious |
00:36 |
|
106 |
JANSEN Amund Grøndahl |
NOR |
Team Jayco-AlUla |
00:36 |
|
107 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
Lotto Dstny |
00:36 |
|
108 |
TOLHOEK Antwan |
NED |
Lidl-Trek |
00:39 |
|
109 |
PETIT Adrien |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
01:06 |
|
110 |
KOLZE CHANGIZI Sebastian |
DEN |
Tudor Pro Cycling Team |
01:14 |
|
111 |
VAN DEN BOSSCHE Fabio |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
01:18 |
|
112 |
RIOU Alan |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
01:30 |
|
113 |
PRICE-PEJTERSEN Johan |
DEN |
Bahrain Victorious |
02:18 |
|
114 |
MADAN Ahmed |
BRN |
Bahrain Victorious |
04:39 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info